• 15 декабря 2018, суббота
  • Москва, Старосадский 7/10 с. 10

Рождественский концерт Посольства Германии в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1953 дня назад
15 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Старосадский 7/10 с. 10

Посол Федеративной Республики Германия и госпожа Хуберта фон Фрич рады пригласить на традиционный Рождественский концерт в Кафедральный собор св. Петра и Павла. В этом году выступит известная оперная певица, лауреат премии Грэмми, Дебора ЙОРК (сопрано, Германия), а также Вокальный ансамбль „INTRADA“, под руководством Екатерины Антоненко. Солисты — Елизавета Миллер (орган), Татьяна Федякова (барочная скрипка). В программе прозвучат произведения Михаэля Преториуса, Георга Фридриха Генделя, Генриха Шютца и Бенджамина Бриттена. В 18.00 часов откроется Рождественский базар.

Лауреат премии Грэмми Дебора ЙОРК (Германия)

Лирическое колоратурное сопрано Дебора Йорк родилась в Шеффилде и закончила с отличием музыкальное образование в Манчестере. Дебора Йорк относится к ведущим исполнительницам барочного репертуара своего поколения. С 1996 г. певица живет в Берлине.

Она ездила в турне с Филиппом Херревеге и его ансамблем Collegium Vocale Gent, а также с Тоном Копманом и Амстердамским барочным оркестром. Ей довелось работать с известными дирижерами Маркусом Кридом, Марком Минковским, Кристофом Руссе, Алессандро де Марки и др. и записала большое количество студийных дисков. За роль Анны Трулав в опере И. Стравинского «Похождения повесы» с ЛОндоским Симфоническим оркестром под управлением Джона Элиота Гардинера Дебора Йорк была удостоена премии Грэмми.

Дебора Йорк имеет в репертуаре как духовную музыку, так и оперную, современную и камерную. Она выступала на известных сценах как Королевская опера Ковент Гарден, Театро Колон в Буэнос Айресе, в Опере Сиднея, Баварской государственной опере и Земперопер в Дрездене, а также Берлинской Государственной оперы Унтер ден Линден. Как солистка Дебора Йорк выступала со знаменитыми оркестрами – Лондонским Симфоническим, Королевский Концертгебау, ведущими барочными ансамблями Европы – Академии старинной музыки Берлин, Ла Стаджионе Франкфурт, Фрайбургским барочным оркестром. Со своим собственным ансамблем Амрита Дебора Йорк с большим успехом исполняет репертуар кантат.

 

Вокальный ансамбль «Intrada» не первый раз выступает по приглашению Посольства Германии.Ансамбль под руководством Екатерины Антоненко (осн. 2006) ― московский коллектив нового поколения, чьи выступления отличают не только высокий профессиональный уровень, но и свой узнаваемый исполнительский стиль.

 

Коллектив хорошо известен как в России, так и в Германии. С большим успехом он выступал в рамках крупного международного форума «Dresdner Kunstfest», участвовал в Международном фестивале «Musikfest Erzgebirge» и в Дрезденском музыкальном фестивале. Недавно с большим успехом прошли гастроли в Вартбурге.

 

Программа

Приветствие

Дитрих Брауэр, Архиепископ Евангелической Лютеранской церкви России

Рюдигер фон Фрич, Посол Федеративной Республики Германия

 

Георг Фридрих Гендель (1685-1759)

Соната для скрипки и бассо континуо ре минор Op.1 N1 HWV 359A в 4-х частях

Исп. Татьяна Федякова и Елизавета Миллер

 

Иероним Преториус (1560-1629)

Магнификат

Исп. Вокальный ансамбль «INTRADA»

 

Георг Фридрих Гендель  (1685-1759)

Meine Seele hört im sehen“ из «Девяти немецких арий» 

„Die ihr aus Dunkeln Grüften“ из «Девяти немецких арий» 

Исп. Дебора Йорк, сопрано; Татьяна Федякова и Елизавета Миллер

 

Георг Филипп Телеман (1681-1767)

Соната N 5 ля минор для скрипки и бассо континуо TWV 41:a1 (I. Аллеманда, II. Куранта)

Исп. Татьяна Федякова и Елизавета Миллер

 

Генрих Шютц (1585-1672)

Also hat Gott

Исп. Вокальный ансамбль «INTRADA»

 

Бенджамин Бриттен  (1913-1976)

Гимн Деве Марии

Исп. Вокальный ансамбль «INTRADA»

 

Георг Фридрих Гендель (1685-1759)

Ария «Bel piacere» из оперы «Ринальдо»  

Исп. Дебора Йорк и Елизавета Миллер

Ария "Süße Stille, sanfte Quelle" из «Девяти немецких арий» 

Исп. Дебора Йорк, Татьяна Федякова и Елизавета Миллер

 

Михаэль Преториус  (1571-1621)

Es ist ein Ros’ entsprungen

Исп. Дебора Йорк, вокальный ансамбль INTRADA, Елизавета Миллер

 

Возрастное ограницение 6+

Балкон СТРОГО 12+

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше