• 15 декабря 2014, понедельник
  • Москва, Старосадский 7/10 м. Китай-город, по Маросейке третий переулок на право

"Гряди, небесный Царь!" Кантаты и инструментальные сочинения И. С. Баха

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3423 дня назад
15 декабря 2014 c 19:30 до 21:00
Москва
Старосадский 7/10 м. Китай-город, по Маросейке третий переулок на право

В составе ансамбля «Бах-консорт» — квартет певцов и группа солистов-инструменталистов, играющих на исторических инструментах. В концерте принимает участие обладатель премии «Грэмми», один из ведущих блокфлейтистов мира Карстен Эккерт (Германия).

I Международный рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент»

15 декабря в 19:30

«Гряди, небесный Царь»
Кантаты и инструментальные сочинения И. С. Баха

В изысканную программу вечера вошли произведения И. С. Баха, которые исполнят на исторических инструментах ансамбль «Бах-консорт» и один из ведущих блок-флейтистов мира Карстен Эккерт (Германия).

«Бах-консорт» — молодой, динамично развивающийся коллектив, образованный в 2007 году. В составе ансамбля — квартет певцов и группа солистов-инструменталистов. Исполнительский стиль ансамбля характеризуется стремлением к исторической достоверности, творческой свободой и естественностью музыкальной выразительности. Виртуозное мастерство певцов и инструменталистов сочетает в себе яркость сольного исполнения и тонкость ансамблевого взаимодействия.

За последние годы ансамбль подготовил ряд ярких проектов с выдающимися зарубежными музыкантами. Обладатель премии «Грэмми», пользующийся огромной популярность в мире флейтист Карстен Эккерт — в их числе. Его игра отличается эмоциональностью, яркой виртуозностью и великолепной кантиленой. 

Эккерт обучался в Берлинском университете искусств и в Амстердамской Высшей школе искусств. По окончании обучения он совершенствовал свое мастерство под руководством Дитера Шнебеля, Джона Элиота Гардинера, Франса Брюггена. В настоящее время Карстен Эккерт — профессор Академии музыки в Троссингене (Германия), Высшей школы искусств г. Берна (Швейцария) и венского Университета музыки и изящных искусств, где преподаёт блок-флейту, камерную музыку и историческое исполнительство. Также он является ректором отделения классической музыки Высшей школы искусств г. Берна и организатором множества музыкальных событий и фестивалей, вызывающих большой резонанс.

В программе:

Кантата «Gleich wie der Regen und Schnee vom Himmel fällt» («Как дождь и снег нисходят с неба», BWV 18)

Синфония соль мажор для блокфлейты, траверс-флейты, струнных и бассо континуо из «Рождественской оратории» (BWV 248)

Трио-соната до мажор для блокфлейты, траверс-флейты, струнных и бассо континуо (BWV 1032)

Концерт ре минор для блокфлейты, траверс-флейты, струнных и бассо континуо (BWV 1060)

Кантата «Himmelskönig, sei willkommen» («Гряди, Небесный царь», BWV 182)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше