• 30 ноября 2014, воскресенье
  • Москва, Старосадский пер. 7/10 Как добраться: м. Китай-город, выход из метро на ул. Маросейка, далее по улице второй переулок направо

"В ожидании Рождества" Концерт органной и инструментальной музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3438 дней назад
30 ноября 2014 c 19:30 до 21:00
Москва
Старосадский пер. 7/10 Как добраться: м. Китай-город, выход из метро на ул. Маросейка, далее по улице второй переулок направо

В исполнении ансамбля старинной музыки «Sankt-Joseph-Kapelle» прозвучит знаменитая кантата И.С.Баха «Блажен муж» BWV57, арии из его рождественских кантат, кантата «Ибо так возлюбил Бог мир» Д.Букстехуде. Солисты: Сергей Сорокин (контратенор, «самый высокий голос России» в «Книге рекордов и достижений России»), Павел Баранский (баритон, до недавнего времени ведущий солист Оперного театра Гамбурга), Константин Казначеев (скрипка). Художественный руководитель Иван Лебедев (орган).

I Международный рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент»

Адвент — это особое время перед Рождеством в западной традиции христианских церквей, время радостного ожидания чуда. Помните это особое чувство, каким наполнялось сердце во время ожидания Нового года? Как бы нам всем вновь хотелось окунуться в него, несмотря на то, что мы стали взрослыми и серьёзными. 

Адвент начинается за четыре недели до праздника, и каждое воскресенье в церквах и домах зажигается по одной из четырех свечей в еловом венке.

Не ждите первого января, начните новый год с ожидания Рождества уже сейчас!

2bcd2142-6e14-4af1-94c8-a46387704c73

Во второй день фестиваля, 30 ноября, вы услышите рождественскую музыку И. С. Баха. В исполнении ансамбля старинной музыки «Sankt-Joseph-Kapelle» прозвучит знаменитая кантата «Блажен муж» BWV 57; сам Бах определил жанр этого произведения как Concerto in Dialogo — концерт-диалог между Иисусом (партия баса) и Душой (партия сопрано). Программу продолжат арии из рождественских кантат Баха, а также сочинение его великого предшественника, Дитриха Букстехуде, — кантата «Ибо так возлюбил Бог мир» BuxWV 5.

Солисты — лауреаты международных конкурсов: контратенор Сергей Сорокин, занесенный в «Книгу рекордов России» как «самый высокий голос России»; баритон Павел Баранский — до недавнего времени ведущий солист Оперного театра Гамбурга, звезда оперного Олимпа; Константин Казначеев (скрипка). Художественный руководитель Иван Лебедев (орган). 

Основу репертуара «Sankt-Joseph-Kapelle» составляют сочинения композиторов XVII–XVIII вв., и в первую очередь духовные произведения И. С. Баха. За годы сформировался собственный стиль исполнения, который отличают преданность эстетическим принципам эпохи барокко и стремление к точности и искренности в интерпретациях. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше