• 23 ноября 2014, воскресенье
  • Москва, Старосадский пер. д. 7/10 м. Китай-город Как добраться: м. Китай-город, выход из метро на ул. Маросейка, далее по улице второй переулок направо

"Органная музыка Адвента". Играет Грэм Барбер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3445 дней назад
23 ноября 2014 c 19:30 до 21:00
Москва
Старосадский пер. д. 7/10 м. Китай-город Как добраться: м. Китай-город, выход из метро на ул. Маросейка, далее по улице второй переулок направо

Торжественное открытие I Международного рождественского фестиваля "Адвент" в соборе святых Петра и Павла. Играет Грэм Барбер (орган, Великобритания) – один из лучших органистов Европы, блестящий виртуоз, который на протяжении своей внушительной карьеры выступал со всеми выдающимися британскими оркестрами.

I Международный рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент»

23 ноября в 19.30

«Wachet auf!» — «Пробудитесь!»
Торжественное открытие фестиваля

Органная музыка Адвента. Играет Грэм Барбер

Первый международный рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент», который пройдет в Москве с 23 ноября по 21 декабря 2014 года, предлагает окунуться в удивительную атмосферу подготовки к светлому празднику Рождества Христова. 

Специально подобранная программа концертов фестиваля познакомит вас
с размышлениями о Христе, выраженными в великих музыкальных произведениях, которые распахивают дверь в огромный мир грядущего праздника и зовут испытать ни с чем не сравнимое чувство подготовки сердца к торжеству.

 

Фестиваль откроется концертом одного из лучших органистов Европы:

профессор Грэм Барбер (Лидс, Великобритания) известен по всему миру благодаря своим многочисленным гастролям и увлекательным передачам на радио ВВС. На протяжении своей внушительной карьеры он успел поиграть со всеми выдающимися британскими оркестрами и снискал славу безупречного виртуоза и превосходного мастера фразировки. Сейчас Барбер — профессор отделения исполнительских искусств Университета Лидса и директор музыки в церкви св. Варфоломея в городе Армли. 

59cf2c43-d2e5-4e0a-8d24-2e0120dacb55На концерте 23 ноября великие хоральные прелюдии И. С. Баха будут соседствовать с хоралами Макса Регера и его же обработкой баховской Фантазии и фуги Ре мажор. Также прозвучит переложение для органа увертюры к оратории «Павел» Ф. Мендельсона, написанной на мелодию знаменитого хорала «Пробудитесь, зовет нас голос» — «Wachet auf, ruft uns die Stimme».

Помимо постоянных выступлений у себя на родине, Барбер гастролирует в Европе, Азии, Австралии и США. Его выступления можно услышать в лучших соборах и концертных залах мира: церковь Св. Михаила в Лейпциге, Элдер-холл в Аделаиде, Зал Сметаны в Праге, Стенфордский университет в Калифорнии, собор Нотр-Дам в Париже, Вестминстерский собор в Лондоне и др. Он сделал огромное количество записей в прославленных соборах Великобритании, Германии и Нидерландов и заслужил ими в высшей степени лестную оценку журнала «Gramophone» как «один из лучших в мире записывающих органистов». 

 

В программе концерта: 

Ф. Мендельсон. Увертюра к оратории «Павел», аранжировка У. Т. Беста
И. С. Бах. Фантазия и фуга Ре мажор, ар. М. Регера
Хоральные прелюдии:
    Wachet auf, ruft uns die Stimme, BWV 645 (из «Шублер»-хоралов)
    N un komm der Heiden Heiland, BWV 559 (Paraphrase)
    N un komm der Heiden Heiland, BWV 560 (Trio)
    N un komm der Heiden Heiland, BWV 561 (In Organo Pleno)
М. Регер. Хоральная прелюдия Wachet auf, ruft uns die Stimme, Op. 67, No. 43
Фантазия на хорал Wachet auf, ruft uns die Stimme, Op. 52, No. 2 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше